Последние новости

Реклама

Лавров: Киев втягивает ЮНЕСКО в скандал, искажая информацию о Крыме

Киев пробует втянуть ЮНЕСКО в скандал, не имеющий прямого отношения к деятельности организации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выделив, что организация, созданная для межгосударственного сотрудничества в сферах образования, науки и культуры, не должна заниматься политическими распрями, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в ноябре 2017 года Украина обратилась в ЮНЕСКО с просьбой прекратить реставрационные работы в Ханском дворце в Бахчисарае.

В минувшие выходные в Киеве опять обвинили Россию в уничтожении исторического объекта и рассказали, что миссия ЮНЕСКО прибудет в Крым, чтобы это засвидетельствовать.

«Глубокое беспокойство вызывает продавливание в руководящих органах организации инспирированных Киевом резолюций по Крыму, не имеющих ничего общего с реальным положением дел на полуострове», – отметил Лавров.

Глава российского МИД подчеркнул, что ЮНЕСКО пробуют использовать «для сведения счетов с неугодными государствами». И такая же трансформация происходит и с другими наднациональными структурами, призванными не разделять, а объединять народы и страны.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля