Последние новости

Реклама

Симферополь. Убийство журналиста Аркадия Бабченко в Киеве является трагедией, однако расследование его дела ещё не начиналось. Вместе с тем, как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Украина уже успела обвинить Россию, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Трагедия следующая, вчера в Киеве был убит Аркадий Бабченко, застрелен в подъезде собственного дома. И уже премьер-министр украинского правительства заявляет, что, «разумеется, это сделали российские спецслужбы». А расследование ещё не начиналось. Ну, в текущее время, наверное, начнётся», – рассказал Лавров.

Он назвал печальной моду, которую задают авторы такого рода ведения международных дел. «Однако как видите, многие её подхватывают, особенно те, которые, как наши украинские соседи, пользуются полной безнаказанностью со стороны своих западных кураторов и абсолютно игнорируют советы тех же западных кураторов о том, как им наводить порядок у себя дома», – сказал Лавров, заметив, что «Украина необходима западным кураторам для продвижения русофобских взглядов.

Журналист Аркадий Бабченко был убит в Киеве 29 мая в подъезде своего дома. Личность убийцы неизвестна. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. На данный момент премьер-министр Украины Владимир Гройсман успел обвинить Россию в причастности к убийству журналиста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля