Последние новости

Реклама

В Симферополе прошёл турнир-мемориал в память павших в боях сотрудников УИС

В Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Крым прошёл турнир-мемориал по каратэ-до «Чтобы помнили…», посвященный памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших в годы Второй мировой войны, передаёт пресс-служба ЦРО ДУМК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Турнир проведен с целью популяризации и развития спорта, а спортивного воспитание молодежи Крыма.

В турнире участвовали представители разных возрастных категорий. Самому младшему участнику — 5 лет, взрослые участники соревновались в категории 18+. В общем в турнире было представлено более 250 спортсменов.

Победителей соревнований поздравил главный имам Симферополя, помощник Муфтия Крыма по взаимодействию с Управлением ФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Мухаммед Исламов.

В приветственном слове он уточнил, что спорт – это первое, на что должна акцентировать свое внимание молодежь, на чем должно строится воспитание детей.

«Спорт помогает преодолевать отрицательные привычки, дисциплинирует, воспитывает силу воли и духа, дает правильный вектор в будущей жизни каждого ребенка, подростка, юноши и девушки, приучает к здоровому образу жизни», — отметил Мухаммед Исламов.

Все участники, по информации пресс-службы, в ходе состязаний продемонстрировали высокую самодисциплину, настойчивость и самоконтроль, показав высокий уровень спортивного мастерства.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля