Последние новости

Реклама

Севастополь. Участники разных возрастных категорий ожидаются в чемпионате и первенстве Севастополя по плаванию. Эти соревнования состоятся 25-27 января в 25-метровом бассейне Спортивной школы олимпийского резерва №1, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в организационном комитете состязаний, «между целей мероприятия – формирование здорового образа жизни, увеличение социальной активности, физического и духовного воспитания детей, выявление одарённых и перспективных спортсменов для формирования сборной Севастополя на 2018 год».

В чемпионате выступят юноши 2003 года рождения и старше и девушки 2005 года рождения и старше по спортивной подготовленности не ниже первого юношеского разряда. К первенству будут допущены юноши 2004-2005 годов рождения и девушки 2006-2007 годов рождения. Это представители специализированных спортивных школ, клубов, объединений Севастополя.

Участники будут соревноваться на дистанциях от 50 до 400 метров в плавании вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем и комплексном виде программы. При этом каждый спортсмен получит право стартовать не более чем в шести индивидуальных состязаниях.

На дистанциях 400 метров вольным стилем и комплексным плаванием выступят претенденты на успех с уровнем подготовки не ниже третьего спортивного разряда.

Золотые, серебряные и бронзовые призёры будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля