Последние новости

Реклама

 

Нарушающий Закон бар на пл.Ушакова и строить нельзя, и нельзя демонтировать

Конструкцию на смотровой площадке, находящуюся на площади Ушакова, которую неделю назад городские власти попытались демонтировать, суд доламывать пока не разрешил.

В пятницу, 7 декабря, сотрудники Ленинской администрации в сопровождении милиции организовали снос возводимого без разрешений бара на смотровой площадке на пл. Ушакова. Показательный демонтаж проходил с ломаньем стен, выносом мебели и разговором на повышенных тонах с хозяином стройки. В результате, рабочие с травмами покинули стройплощадку, а застройщику дали отсрочку на демонтаж строения на три рабочих дня.

Но уже 11 декабря в административном окружном суде города Севастополя был рассмотрен иск застройщика с требованием, чтобы на действия сотрудников Ленинской администрации был наложен запрет. Суд удовлетворил ходатайство истца и вынес решение, которое запрещает Ленинской администрации проводить демонтаж конструкции.

Как рассказал «Севастопольской газете» представитель арендатора-застройщика — Александр Командиров, вопрос о том, чтобы разрешать или запрещать что-то строить на заседании вообще не стоял.

— Конструкция монтировалась с соблюдением всех строительных норм и правил, а при демонтаже все сломали, не предъявив при этом никаких проектов демонтажа, чем причинили огромный ущерб. Демонтаж был произведен в разрез техническим правилам. Суд запретил разбирать конструкцию, до того момента, как будет разрешён вопрос о строительстве. Кроме того, Ленинская администрация должна возместить ущерб, причинённый в результате бездумного демонтажа, —настаивает А.Командиров.

На 26 декабря назначено следующее судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о правомерности действий Ленинской администрации. Застройщик готовит иск о компенсации вреда имуществу, который был причинен.

— Строить бар нам не разрешили, однако его запретили демонтировать, пока не вынесут судебные решения, — подчеркнул представитель застройщика.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля