Последние новости

Реклама

Столетие от момента рождения писателя Бориса Балтера отпразднуют в Евпатории

В рамках празднования столетия от момента рождения писателя Бориса Балтера, которое будет отмечаться в июле 2019 года, в Евпатории пройдёт ряд юбилейных компаний, среди них научно-практическая конференция, посвященная творчеству писателя и литературной школе Константина Паустовского, учеником которого считал себя Балтер, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно заявлению председателя общественной организации «Комитет по увековечиванию памяти писателя Бориса Балтера» Якова Фоменко, конференция станет центральным событием в программе компаний.

«К организации конференции привлечены Московский литературный музей-центр Константина Паустовского, Евпаторийское культурно-просветительское общество имени Анны Ахматовой и наш Балтеровский комитет. Конференция запланирована на 26—27 апреля в Центральной библиотеке имени Пушкина», — ​сообщил Фоменко.

Он отметил, что Паустовский считал бывшего фронтовика Балтера любимым учеником, а повесть последнего «мгновенно нашла отзвук в сердцах млн. читателей».

Также в юбилейной программе — ​экспозиция, посвященная Балтеру, открытие которой ожидается в Евпаторийском краеведческом музее. Также, запланированы приуроченные к юбилею общегородской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также этап Кубка Тавриды по шахматам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля