Последние новости

Реклама

В Крыму проходит Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика»

В городах и районах Республики Крым проходит первый этап Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика». Фестиваль поддержан федеральной целевой программой «Культура России (2012-2018 годы)». Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Основной целью проекта является организация и проведение фестиваля как яркого праздника, представляющего возможности знакомства, актуализации и возрождения традиционного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, популяризации народных промыслов и ремесел, восстановления ценности ручного творческого труда, привлечения внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщения подрастающего поколения к её истокам.

В фестивале принимают участие художники — любители, мастера декоративно-прикладного искусства, отдельные авторы, представляющие различные творческие мастерские, или учреждения и ведомства вне зависимости от их организационно — правовой формы, религиозной и национальной принадлежности. Тематика произведений: «Мастеров народных богатство».

Победители данного этапа определяются комиссией органов управлений культуры муниципального образования Республики Крым, включающей специалистов в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Второй этап фестиваля «Республика мастеров» произойдёт 28 июля 2018 года в поселке Николаевка Симферопольского района, а заключительный этап пройдёт с 21 по 24 сентября в городе Евпатории. Участники – мастера Республики Крым и мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства иных субъектов Российской Федерации, приглашенные на основе конкурсного отбора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля