Последние новости

Реклама

В Керчи пройдёт VI Всероссийская научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения»

С 26 февраля по 1 марта в Керчи пройдёт VI Всероссийская научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения». Про это сообщает пресс-служба Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конференция посвящена актуальным проблемам изучения военной истории, охраны памятников и ведения военно-поисковой и военно-патриотической работы.

«Одна из закономерностей конференции «Военно-исторические чтения»- работа дискуссионных площадок. Здесь участники обсудят актуальные проблемы охраны памятников, ведения военно-поисковой и военно-патриотической работы, роль журналистики в современных военных конфликтах. Дискуссионная площадка «С «лейкой» и блокнотом. Журналистика, кинематография, литература — на передовой» также станет местом показа новых документальных фильмов и даст возможность общения с авторами кинолент», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнула, что гостями и участниками конференции станут учёные, политологи, журналисты не только из России. Делегация из Сербии кроме докладов представит документальный фильм и подпишет протокол намерений о побратимстве с городом-героем Керчью сербского города Пожаровца.

Также, в программе первого дня конференции – презентации новых книг, торжественное дарение в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля