Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева в 2018 году заработала 4,2 млн рублей. Сведения о доходе опубликованы на официальном сайте городского парламента. Вместе с тем, в сравнении с 2017 годом, её доходы выросли на 600 тыс. рублей, сообщает издание «Крыминформ».

В собственности Алтабаевой находится квартира площадью 56,7 квадратных метров и садовый участок – 890 квадратных метров. Супруг Алтабаевой в свою очередь владеет гаражом и двумя автомобилями: Honda Civic 2007 года выпуска и Honda Civic 1978 года выпуска. Общих доход супруга спикера севастопольского парламента в 2018 году составил 121 тысячу рублей.

Алтабаева заработала в 2018 году почти в 1,5 раза меньше своего коллеги – председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, чей официальный доход в 2018 году составил 6 млн 955 тыс. рублей.

Официально самым богатым депутатом в Севастополе стал Юрий Круглов. Его доход по результатам прошедшего года составил 16,7 млн рублей. В собственности у него находится садовый дом, земельный участок и четыре иномарки. Супруга Круглова владеет квартирой и земельным участком, её доход в прошлом году составил около 3 млн рублей.

Занимавший ранее первое место по доходам депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый по результатам 2018 года переместился на вторую позицию. Его официальный доход в прошлом году составил 10,3 млн рублей. В собственности у него находится земельный участок и две иномарки. При этом заработок супруги Чалого в 2018 году официально превысил доход мужа более чем в дважды. Она задекларировала доход в размере 23,2 млн рублей. В собственности у неё имеется земельный участок, садовый дом, три квартиры и три автомобиля.

Самой богатой женой депутата стала супруга Ильи Журавлева, в 2018 году она заработала 83,6 млн рублей. Сам депутат при этом заработал лишь 2,2 млн рублей. В то же время, у него в собственности имеются пять земельных участков, квартира, пять грузовых автомобилей, легковая иномарка и мотоцикл.

Самым бедным депутатом Законодательного собрания Севастополя по результатам 2018 года стала Татьяна Сандулова. Она заработала в прошлом году 201 тысячу рублей. Кроме этого, она владеет двумя небольшими квартирами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля