Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии парламента Крыма отчитались о доходах и имуществе за 2017 год. Сведения опубликованы на страничках каждого парламентария на официальном сайте Госсовета республики, сообщает издание «Крыминформ».

Общий доход председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова за год сократился почти в четыре раза. За прошлый год он заработал немногим более 22 млн рублей. В то время как в 2016 году его задекларированный доход составлял почти 84 млн рублей. Константинов владеет одной квартирой площадью 95,3 кв. метров и четырьмя нежилыми помещениями, одно из которых площадью почти 6 тысяч кв. метров.

В собственности спикера крымского парламента сейчас также числятся три легковых автомобиля – Rover Range Rover, джип Wrangler и Mitsubisi Рajero Sport, кроме того, автомобильный прицеп. При этом за год количество автомобильной техники у Константинова сократилось: из списка принадлежащих ему автомобилей пропали BMW 750 LI и Chevrolet Corvettе. Сведения об их продаже в декларации не указаны.

Самым состоятельным между вице-спикеров Госсовета Крыма по результатам прошедшего года стал Ефим Фикс, который был назначен на данную должность в октябре прошедшего года. Он заработал в 2017 году почти 4,5 млн рублей. В 2016 году в должности председателя комитета парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления его доход составлял 5,6 млн рублей.

Первый вице-спикер Наталья Маленко заработала в ушедшем году 3,1 млн рублей. По сравнению с 2016 годом её доход сократился почти в дважды – с 6,1 млн рублей. Вице-спикер Ремзи Ильясов заработал в 2017 году 2,7 млн рублей, его доход остался на уровне прошлогоднего.

Больше всех между депутатов крымского парламента заработал член «Единой России» Фрунзе Мардоян – почти 93,6 млн рублей в 2017 году (в 2016 году – 76,8 млн рублей). Мардоян работает в должности президента ООО «Корпорация ФМ». На втором месте по доходам – депутат от ЛДПР Светлана Шабельникова, доход которой в прошлом году составил 72,3 млн рублей (60,2 млн рублей в 2016 году). Она является индивидуальным предпринимателем, работает в должности директора ООО «Крымтурсервис 2004». На третьем месте по доходам – депутат от ЛДПР Евгений Кабанов с доходом в 13,6 млн рублей (19,5 млн в 2016). Работает генеральным директором ООО «Интерстрой».

Меньше всех в ушедшем году заработал депутат от «Единой России» Виктор Павлив – 94,5 тысячи рублей (в 2016 – 1,5 млн рублей). Работает директором ООО «Южное крымское овцеводство». Чуть больше заработал депутат от «Единой России» Олег Марченко – 108,9 тысяч рублей. Он работает в должности первого заместителя генерального директора МУП Ленинского района Республики Крым «Управление Агроинвест». При этом его жена заработала чуть больше 4 млн рублей. Замыкает тройку наименее состоятельных парламентариев член ЛДПР Юрий Юрьев с годовым доходом в 135 тысяч рублей (139 тысяч в 2016-м). Он работает в должности заместителя генерального директора ООО «Юг Крым Пласт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля