Последние новости

Реклама

Около 140 тыс. крымчан заплатят в этом году земельный налог

Около 140 тыс. крымчан получат в конце года налоговые уведомления об уплате земельного налога. Об этом журналистам на пресс-конференции во вторник, 10 июля, сообщил начальник отдела налогообложения имущества управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Сергей Королёв, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году жители Крыма, имеющие в собственности земельный участок и свидетельство о праве собственности на него, в первый раз получат налоговое уведомление и квитанцию на уплату земельного налога за 2017 год. Ориентировочно около 140 тыс. крымчан по 180 тысячам земельных участков получат налоговое уведомление», — сказал Королёв.

По сказанным им словам, стоимость налога за один квадратный метр земельного участка устанавливают непосредственно администрации муниципалитетов: «При этом предельный размер ставки для физических, подчеркну, лиц, составляет 0,3».

«То есть выше, чем 0,3 муниципалитет устанавливать не может, меньше, пожалуйста. В среднем, мы наблюдаем, что в Крыму администрации устанавливают ставку около 0,15», — добавил Королёв.

Также, по сказанным им словам, существует ряд льгот, когда от уплаты освобождается или 600 квадратных метров земельного участка, или целиком сам участок, в зависимости от решения муниципалитета по конкретному собственнику конкретного земельного участка.

Если собственников земельного участка несколько, как сообщил Королёв, каждому из них будет начисляться налоговое уведомление, тем не менее только конкретно по той части земельного участка, собственником которого он является.

«К примеру, два человека являются собственниками участка, каждый из них заплатит налог на 1/2 собственности. Или если пять человек владеют участком, то каждый из них заплатит за свою 1/5 часть. В этом случае предусмотрены и льготы. У нас уже есть пример, когда земельным участком владеют пять человек, из них трое пенсионеры, которые освобождены от уплаты налога. Оставшиеся двое заплатят налог за свои 1/5 части владения участком», — сообщил Королёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля