Последние новости

Реклама

Торговые корабли будут ходить между Крымом и Сирией несколько раз в месяц

Поставки товаров между Крымом и Сирией будут осуществляться один-дважды в месяц. Об этом рассказал директор Крымско-сирийского торгового дома Сергей Коляндин в рамках ЯМЭФ-2019, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Запланировано один-два парохода в месяц, в настоящее время мы формируем объёмы поставок. Из Сирии пока можем меньше возить, чем туда, так как потребности САР велики… Страна восстанавливается после войны — им необходимо топливо, газ, нефть, мазут, зерновые культуры», — сказал Коляндин.

По сказанным им словам, первое судно доставило в Сирию зерновые культуры, в настоящее время обратным рейсом из Сирии везут цитрусовые и оливковое масло.

«Следующим судном будем везти гораздо больше товаров. Есть товары, на вывоз которых существует эмбарго, мы решаем через министра экономического развития Сирии вопрос о снятии запретов на поставку некоторых сирийских товаров», — разъяснил Коляндин.

18 апреля министр промышленной политики РК Андрей Васюта рассказал, что судно из Сирии с грузом должно прибыть в Крым в течение десяти дней. По сказанным им словам, когда ситуация там наладится, можно будет расширить номенклатуру товаров.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля