Последние новости

Реклама

Порошенко, Зеленский и НСК «Олимпийский» ударили по рукам

Руководство стадиона «Олимпийский» в Киеве заключило трёхстороннее соглашение с предвыборными штабами Петра Порошенко и Владимира Зеленского, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Об этом сообщил на брифинге глава предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев.

«Сегодня утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК «Олимпийский», представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это – трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля», – рассказал он.

Со слов Медведева, 16 апреля представители штабов обсудят детали предстоящих дебатов.

«Наши представители собираются обсуждать регламент этих дебатов. Пока у нас разные видения: одна сторона настроена на шоу, мы – на проведение полноценной дискуссии», – заявил глава штаба Порошенко и сказал, что это должна быть «содержательная несколькочасовая дискуссия, а не феерическое шоу».

Вспомним, ранее штаб действующего президента Украины склонял кандидата оппонентов к дебатам на НСК «Олимпийский» в 14 часов 14 минут 14 апреля – и ни в какое другое время.

В штабе Порошенко подчеркивали, что встреча 19 апреля не отменяется, однако пройдёт в формате теледебатов, в соответствии с законом, на Общественном телевидении в 20:00.

Но Зеленский не явился на дебаты, и в результате Порошенко разговаривал сам с собой перед пятью тысячами своих сторонников.

Как сообщалось ранее, стоимость дебатов кандидатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК «Олимпийский» подскочила для украинского бюджета в шесть раз, до шести млн. долларов.

Об этом заявил председатель правления НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины) Зураб Аласания.

Первоначальную стоимость аренды в один миллион долларов анонсировал немногим ранее тот же Аласания.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля