Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району с заявлением о краже обратился 26-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в январе текущего года неизвестное лицо похитило запасные части от принадлежащего ему грузового автомобиля «Камаз», который был припаркован поблизости от домовладения. Причинённый заявителю урон составил более 14 тыс. рублей.

В полицию мужчина обратился лишь спустя несколько месяцев, пояснив полицейским, что надеялся самостоятельно отыскать бандита.

В ходе вовремя проведенных участковым уполномоченным полиции оперативных компаний, подозреваемый в краже был установлен. Им оказался 32-летний местный житель, который уже дал признательные показания.

Как выяснили полицейские, бандит воспользовавшись отсутствием владельца машины, похитил некоторые запасные части от грузовика, находящиеся поблизости от домовладения потерпевшего. Также, он забрал также деталь прицепного устройства автомобиля «Камаз». Украденное подозреваемый сбыл, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля