Последние новости

Реклама

Крымских архитекторов закалят на региональном уровне

Специалистов приглашают к участию в будущих муниципальных и региональных конкурсах, сообщает издание «Крымская газета».

Не успели в республике определить победителей недавнего конкурса «Архитектура – шаг вперёд», участие в котором наряду с крымчанами принимали юные архитекторы из более чем 40 городов России, как на горизонте уже появились новые соревнования. Со слов главного архитектора РК Ирины Соловьёвой, будущие конкурсы будут больше нацелены на крымского участника.

– Я думаю в этот день нам нужны именно региональные конкурсы. Многие крымские студенты и молодые архитекторы, не имея опыта участия в таких крупных мероприятиях, попросту не выставляли свои работы. По этой причине в этот день я призываю всех наших архитекторов, будущих и настоящих, уверенно участвовать не только во всероссийских и региональных конкурсах, но и в муниципальных. Я думаю, крымчанам есть что сказать, – считает главный архитектор республики.

К примеру, Соловьёва призывает молодых специалистов со всего полуострова к участию в конкурсе по благоустройству и формированию объектов городской среды, совсем недавно объявленном администрацией Симферополя.

– Прекрасная возможность внести новые, свежие идеи в обустройство парков, скверов, общественных пространств и объектов НТО. Представить своё видение остановочных павильонов и уличной городской среды в целом. Вместе мы можем создать абсолютно новое видение облика наших городов – современное и технологичное, – подчёркивает Ирина Соловьёва.

От молодых архитекторов ждут нового видения и качества. Многие студенты, принимавшие участие в конкурсе «Архитектура – шаг вперёд», как говорит одного из его организаторов Александра Скирды, представили свежие и интересные решения, имеющие все шансы на реализацию при разработке новых местных проектов. Что же тогда говорить о крымчанах, которые лучше понимают особенности и специфику региона, в котором они живут.

– Ребята из Севастополя представили очень интересный проект, в котором при разработке архитектурного комплекса хорошо поработали с окружающим пространством. Они показали не только то, как будет выглядеть будущий объект, но и как он будет функционировать. Максимально проработали интерьер и экстерьер. Надо отметить, нечасто в практике мы встречаем проекты такого уровня даже у маститых команд. Но молодым специалистам это удалось, – рассказывает Скирда.

Со слов главного архитектора Крыма Ирины Соловьёвой, в этот день республике необходимы молодые специалисты. Применение в условиях постоянного роста и развития крымских городов сможет найти себе каждый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля