Последние новости

Реклама

В столице Крыма к 9 мая благоустроят центральную площадь и поздравят ветеранов

В Симферополе к 9 мая благоустроят пл. им. Ленина, воинские захоронения и подземные переходы. Об этом журналистам рассказала глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Симферополе на пл. им. Ленина к 9 мая необходимо привести в порядок кусты можжевельника. Это растение украшает площадь. Также, у нас там есть контур для флешмоба — его необходимо подправить. В комплекс подготовки также входит благоустройство рядом находящихся подземных переходов и подходов к Государственному академическому музыкальному театру РК», — сказала глава администрации Симферополя.

В свою очередь заместитель главы администрации Аллы Пацинко сказала, что силами департамента труда и соцзащиты населения администрации был проведен поадресный обход всех 294 фронтовиков, живущих в Симферополе, в ходе которого были изучены реальные жилищно-бытовые условия ветеранов, степень их лекарственного обеспечения, а также обеспечения продуктами питания.

Также, со слов заместителя главы администрации Симферополя, город намерен в самое ближайшее время привести в порядок все территории воинских захоронений, братских могил и памятников.

Также Пацинко акцентировала внимание присутствующих на том, что администрация города совместно с депутатами Симферопольского городского совета будет также своими силами приводить места захоронений воинов в порядок и призывает всех неравнодушных горожан присоединиться к участию в специальных субботниках.

Заместитель главы администрации при этом сказала, что волонтеры из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и учащиеся общеобразовательных учреждений крымской столицы уже заявили о своей активной помощи городу в уборке и реконструкции памятных мест.

Также, в вузах и школах крымской столицы планируется проведение уроков памяти, экскурсий и торжественных встреч с воинами-фронтовиками ВОВ, посвященные 75-летию со дня освобождения Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля