Последние новости

Реклама

Парламентарии городского совета Симферополя назначат Наталью Маленко врио главы администрации Симферополя

Парламентарии Симферопольского городского совета соберутся в среду, 14 ноября, на внеочередную сессию, чтобы принять отставку главы администрации Симферополя Игоря Лукашева и его замов и согласовать назначение на пост первого заместителя главы администрации крымской столицы Натальи Маленко. Об этом журналистам сообщил председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Известно, что Лукашев Игорь Михайлович и все его замы написали заявление об отставке. Теперь мы должны оперативно сформировать новый состав администрации Симферополя», — сказал Агеев.

Он подчеркнул, что будущий первый заместитель главы администрации Симферополя также будет являться и временно исполняющим обязанности градоначальника до проведения конкурса на замещение вакантной должности.

«Завтра (14 ноября – прим.) сессия будет продолжена и будет назначен первый заместитель главы администрации Симферополя», — добавил Агеев.

По сказанным им словам, парламентарии сделали перерыв в сессии до 14 ноября из-за процедурных вопросов: «Так как на пост первого заместителя главы администрации Симферополя планируется Маленко Наталья Фёдоровна. В этот день у неё в Госсовете последний рабочий день и она не может быть в этот день уже принята на должность первого замглавы администрации. Данный вопрос будем рассматривать завтра».
Агеев заметил, что после голосования с Маленко будет заключён контракт, потом официально будут сняты полномочия главы администрации Симферополя с Лукашева: «И дальше по процедуре, первый зам будет формировать заместителей, которых мы, скорее всего на сессии в пятницу (16 ноября – прим.) будем утверждать их кандидатуры».

«Также в пятницу будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Симферополя <…> После этого через 20 дней произойдёт сам конкурс. Он будет открытый, участвовать в нём сможет любой желающий», — подчеркнул Агеев.

Он также выразил уверенность в том, что экс-вице-спикер крымского парламента Маленко, хорошо понимает и знает Симферополь и его проблемы: «Она долгое время работала в Симферопольском районе, в Государственном Совете, знает ситуацию в городе и может решить те вопросы, которые накопились в крымской столице».

Ранее сообщалось, парламентарии Государственного Совета Крыма на внеочередной сессии во вторник, 13 ноября, согласовали отставку с поста заместителя председателя парламента Натальи Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля