Последние новости

Реклама

Симферополь. Общая сумма таможенных перечислений в федеральный бюджет от Крымской таможни за пять лет её существования составила более 5 млрд рублей. Как рассказал начальник Крымской таможни Владимир Авраменко, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция развития внешнеэкономической деятельности предприятий республики, сообщает издание «Крыминформ».

«За пять лет работы Крымской таможни администрировано и перечислено в федеральный бюджет более 5 млрд рублей. Если говорить о развитии внешнеэкономической деятельности, то можно с уверенностью сказать об устойчивых тенденциях увеличения, – сообщил Авраменко журналистам. – И если по результатам 2017 года в федеральный бюджет было перечислено порядка 495 млн рублей, то уже в первом квартале текущего года в федеральный бюджет перечислено 315 млн рублей. То есть тенденция налицо – рост. Увеличение идёт ежегодно, наращиваются темпы».

По сказанным им словам, увеличение объемов перечислений в федеральный бюджет обусловлено ростом экспортного потенциала крымских производителей. «Рост идёт как по экспорту, так и по импорту. Перечисление в федеральный бюджет – это в основном по ввозимым импортным товарам. Это и сырье, и различное оборудование, для химической промышленности, строительные смеси, фурнитура», – отметил Авраменко.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля