Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская таможня в 2017 году перечислила почти полмиллиарда рублей таможенных платежей в федеральный бюджет. Про это сообщила пресс-служба таможни, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году Крымской таможней в федеральный бюджет перечислено 493,3 млн рублей таможенных платежей, что на 17,5 млн рублей больше, чем за 2016 год», – говорится в сообщении.

Экспортно-импортные операции осуществляли 157 участников внешней экономической деятельности, из них 29 – участники свободной экономической зоны. Была получена 191 декларация на беспошлинный вывоз товара в рамках свободной таможенной зоны (СТЗ). «Сумма предоставленных освобождений от уплаты таможенных пошлин, налогов составила 276 млн рублей. В 2017 году под таможенную процедуру СТЗ помещены промышленное оборудование и оборудование для сельского хозяйства, саженцы плодовых деревьев и винограда, стройматериалы и мебель», – добавили в пресс-службе.

Также, должностными лицами таможни совместно с сотрудниками ФСБ было изъято из незаконного оборота 47,9 килограмма наркотиков, пресечено незаконное перемещение 78 единиц боеприпасов и 2 единиц оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля