Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидируют условный пожар

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс компаний, в целях предупреждения возгораний и прочих чрезвычайных происшествий по защите населённых пунктов и лесных массивов в преддверии пожароопасного периода.

   Во время практической части тренировки специалистам чрезвычайного ведомства требуется было эффективно распределить силы и средства для одновременного решения разных задач, также как это происходит и в реальной жизни в случае крупной чрезвычайной ситуации.

   Так, в  ходе проведения учений выполнена тренировка личного состава в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств повызову, кроме того, выполнена практическая работа начальствующего состава гарнизона  в организации работы штаба и подразделений и в управлении подразделениями при тушении пожара. Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции.

  Крымские пожарные в тесном взаимодействии с сотрудниками лесопожарных формирований успешно ликвидировали пожар: учитывая условность ситуации, все оперативные действия выполнены чётко и слаженно, согласно плану совместных компаний, в случае подобной крупной чрезвычайной ситуации.

«Проведение подобных совместных тренировок по борьбе с очагами природных пожаров в Республике Крым очень актуально в преддверии курортного сезона и пожароопасного периода. Это помогает находиться в постоянной готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

По завершению тренировки были подведены итоги, на которых рассмотрели эффективность действий всех участников тренировки, кроме того, определили пути совершенствования системы управления и выработки новых подходов к ликвидации ЧС природного характера.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля