Последние новости

Реклама

Пожарные МЧС России повышают профессиональное мастерство

  В целях предупреждения возникновения пожаров, проверки готовности сил и средств к оперативному реагированию, кроме того в рамках Особого противопожарного режима сотрудники отдельного поста (пгт Азовское) 26-й  пожарно-спасательной части 6-го ПС ФПС по Республике Крым совместно со службами РСЧС Джанкойского района провели пожарно-тактическое учение на объекте элеватор ООО «Поле-Порт».

 Согласно легенде учений на территории ООО «Поле-Порт» произошло возгорание зернового склада №9, предназначенного для хранения зерна напольным способом.  При возникновении пожара огонь быстро распространялся по сгораемым конструкциям склада, зерну и оборудованию, которое находится в помещении, а также другим горючим материалам. Также через технологические проемы пламя проникло в смежные помещения.

  После первоначального обнаружения и сложившейся вероятности распространения условного огня, на остальную площадь склада, угрожая смежным помещениям и хранящемуся в них зерну, руководство учреждения приняло решение о привлечении к ликвидации пожара сил и средств пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы.

  К месту происшествия немедленно выдвинулось дежурное отделение отдельного поста 26-й пожарно-спасательной части 6-го ПСО ФПС по Республике Крым. На момент прибытия огнеборцев, пожар распространится на площади 47,5 м2, при этом задымление распространилось по площади всего склада.

   Благодаря оперативным действиям и взаимодействию служб спасателям удалось не допустить распространение огня на соседние складские помещения, что привело к минимальным материальным убыткам. Также при прохождении пожарно-тактического учения была отработана организация взаимодействия со скорой медицинской помощью пгт. Азовское, поселковым отделом полиции МВД Джанкойский и  ГУП РК «Крымэнерго». Все оперативные действия были выполнены чётко и слаженно, согласно плану совместного мероприятия.

   «Поставленная перед подразделениями и цель по отработке ликвидации условного возгорания была достигнута в полном объеме. Слаженная работа подразделений привела к быстрой ликвидации условного пожара, — говорит помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. Такие совместные тренировочные морприятия помогают не только сократить время оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений, тем не менее и являются полезными для самого руководства и персонала учреждения».

 Всего ликвидации условного пожара было задействовано 26 человек и 5 единиц техники из которых от МЧС России 18 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля