Последние новости

Реклама

В Красногвардейской Пятихатке прошли пожарно-тактические ученияВ целях предупреждения возникновения лесных пожаров, проверки готовности сил и средств к оперативному реагированию, кроме того в рамках Особого противопожарного режима сотрудники отдельного поста (пгт Октябрьское) 27-й пожарно спасательной части ФГКУ 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на тему: «Тушение лесного пожара». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде учений в Красногвардейском районе вблизи с. Пятихатка в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание лесной подстилки с дальнейшим распространением горения. Из-за сложного рельефа местности, большого количества сухой растительности и сильных порывов ветра, площадь пожара увеличилась до 1-го га.

Также сложилась угроза распространения условного огня на жилой массив с. Пятихатка, в котором находится 8 жилых домов и проживает 54 человека, из них 9 детей.

После первоначального обнаружения и сложившейся вероятности распространения условного огня на жилой массив, руководством Государственного автономного учреждения Республики Крым «Раздольненское лесоохотничье хозяйство» принято решение о привлечении к ликвидации ЧС сил и средств пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы.

К месту происшествия немедленно выдвинулось дежурное отделение 27-й пожарно-спасательной части ФГКУ 6-го ПСО ФПС по Республике Крым.

Крымские пожарные в тесном взаимодействии с сотрудниками лесопожарных формирований успешно ликвидировали условный пожар. Благодаря оперативным действиям и взаимодействию служб спасателям удалось не допустить распространение огня на жилой массив. Все оперативные действия были выполнены чётко и слаженно, согласно плану совместных компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля