Последние новости

Реклама

Государственной Думой принят проект закона, повышающий эффективность работы спасателей

Государственная Дума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении проект закона, позволяющий повысить эффективность системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в России.

Принятым проектом закона, для примера, предлагается, уточнить и упорядочить состав, полномочия и задачи органов управления РСЧС. Предусматривается возложение функций председателей комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации на руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Также, проект закона уточняет условия установления и порядок принятия решений об установлении уровней реагирования на чрезвычайные ситуации, вносит изменения позволяющие ускорить доведение финансовой помощи до граждан, потерпевших в результате чрезвычайных ситуаций на федеральном и межрегиональном уровнях.

Вносимые изменения направлены на увеличение эффективности взаимодействия в сфере государственного управления, позволят ускорить механизм принятия управленческих решений в условиях чрезвычайных ситуаций.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля