Последние новости

Реклама

СБУ перевыполняет планы по «сепаратистам» на прикормленных бомжах и похищенных с концами мирянах

Сотрудники СБУ шлют из Донбасса киевскому начальству пухлые папки с отчётами о разоблачённых в огромном количестве «пособниках террористов» и «сепаратистах», выдавая за них местных бомжей или простых, до смерти запуганных граждан, сообщает издание РИА «Новый День».

Бомжей СБУшники подговаривают «сдаться» за малую мзду, а простых, ни в чём не повинных, селян и горожан произвольно выхватывают из очередей на гражданских КПП между республиками и территориями, подконтрольными Киеву.

Обнаружилось, что об этом рассказал на очередном брифинге исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко

в результате, сотрудники СБУ на местах традиционно выслуживаются перед руководством в центре.

Тем не менее, как говорит Филипоненко, перед грядущим профессиональным праздником и в преддверии президентских выборов украинские спецслужбисты перешли все гуманные и разумные грани в своём стремлении отчитаться о громких победах в искоренении «российского сепаратизма».

«С этой целью спецслужбы активизировали работу по распространению в средствах массовой информации сообщений и низкопробных видеороликов о задержании якобы пособников террористов. При подготовке отчетных материалов СБУ выставляет напоказ подставных лиц, не гнушаясь использовать людей без определенного места жительства, которые за умеренную плату готовы на камеру признаваться в чем угодно. Традиционно у всех задержанных скрыто лицо и говорят они один и тот же текст, заранее подготовленный оперативными сотрудниками», – поделился разведданными Михаил Филипоненко.

Также, на блокпостах или КПВВ в разы участились случаи задержания украинскими спецслужбистами мирных жителей, которых под угрозой физической расправы заставляют признаваться в «антигосударственных преступлениях». Далее, они без вести пропадают.

«Только с начала текущего года сотрудники украинской госбезопасности, демонстрируя «бурную деятельность», задержали порядка 20 человек. После подобных задержаний главные герои позорных видеороликов загадочным образом исчезают, дальнейшая судьба их неизвестна», – приводит «ПолитНавигатор» слова представителя милиции ЛНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля