Последние новости

Реклама

Парламент Крыма внес изменения в ряд республиканских законов в первом чтении
В ходе внеочередного заседания десятой сессии Государственного Совета Республики Крым народные избранники одобрили в первом чтении изменения в законы: «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Крым», «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым».

Глава крымского парламента Владимир Константинов пояснил, что необходимость принятия документа связана с тем, что действующим законодательством Российской Федерации не определена ни форма справки о составе семьи, ни порядок ее выдачи, ни уполномоченные на выдачу органы (организации), должностные лица.

В справке о составе семьи, как правило, отражались сведения о лицах, постоянно или временно зарегистрированных на одной жилплощади с гражданином, на имя которого выдается справка. «Традиционно такие документы выдавались по месту жительства органами, организациями, располагавшими соответствующими сведениями: жилищно-эксплуатационными организациями, органами местного самоуправления, в последние годы - многофункциональными центрами. Но 17 апреля 2018 года вступил в силу Приказ Министерства внутренних дел России, утвердивший новый административный регламент МВД по предоставлению госуслуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, по факту отменивший правовую значимость привычных домовых книг и поквартирных карточек», - сообщил спикер.

В связи с этим законопроектом предлагается исключить из республиканских законов необходимость предоставления выписки из домой поквартирной книги и иного документа, подтверждающего сведения о совместном проживании.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля