Последние новости

Реклама

В Крыму решен вопрос с компенсацией вырубки сотни тысяч деревьев вдоль новых трасс

Служба автомобильных дорог Крыма выплатила компенсацию на вырубку деревьев и кустарников в ходе строительства трассы «Таврида», говорится в сообщении ведомства, сообщает издание РИА «Новый День».

Для проведения строительно-монтажных работ на всем протяжении новой дороги уничтожению подлежали более 111 тыс. деревьев и 116 тыс. кустарников. Так как вести работы по озеленению вдоль «Тавриды» до окончания её строительства и проведения рекультивации земель не целесообразно, было решено компенсировать стоимость вырубленных зеленых насаждений в виде денежной выплаты, объяснили в службе автодорог. Данные выплаты предусмотрены проектом строительства трассы «Таврида».

Сумма компенсации составила более 209 млн рублей. Средства перечислены Министерству экологии и природных ресурсов Крыма, где в дальнейшем решат, где и сколько высадить новых деревьев и кустарников.

До этого в правительстве РФ заявляли, что федеральная трасса «Таврида» в четырехполосном исполнении будет готова к запуску в декабре 2022 года. Её длина от Керчи до Севастополя составит 250 километров. Трасса будет соответствовать параметрам федеральной автомагистрали – с двухуровневыми транспортными развязками, мостовыми путепроводами и надземными пешеходными переходами. Время в пути на легковом автомобиле от Керчи до Севастополя, согласно разрешенному скоростному режиму, займет менее трёх часов.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля