Последние новости

Реклама

Крымская трасса «Таврида» уже готова на треть
Трасса «Таврида» уже построена на 30%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов, сообщает издание «Новоросс. info».

Карпов помог вспомнить, что ровно год назад, был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства главной дороги Крыма: «Спустя год мы можем подвести первые итоги: трасса «Таврида» построена на 30% на всей своей протяженности, а это более 250 км».

Ранее сообщалось, что возведение дороги разделено на семь этапов. Шесть из них проходят по территории Республики Крым, седьмой – Севастополя. «На первых четырех этапах (от Керчи до Симферополя) заасфальтировано более 100 км без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. На некоторых участках, где проводится реконструкция, асфальт укладывают в две полосы. На участках где ведётся новое возведение, дорожники асфальтируют сразу четыре полосы. На пятом, шестом и седьмом этапах к укладке асфальта приступят летом», – добавили в пресс-службе.

Сейчас на объекте работают более тысячи единиц техники и 3 тысяч человек. Работы идут круглосуточно.

«На строительстве «Тавриды» работают специалисты на практике среди всех регионов России. На сегодняшний день приблизительно 50% сотрудников, как рабочих специальностей, так и инженерно-технических работников – это жители полуострова», – подчеркнули в пресс-службе госкомитета.

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Госконтракт на возведение республиканского участка трассы заключили 15 ноября 2017 года. Его стоимость составляет 137,3 млрд рублей. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя предполагается завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля