Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма направят компенсационные выплаты за рубку деревьев вдоль строящейся трассы «Таврида» на восстановление всех лесополос в республике. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Сергей Компанейцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что будет принята обширная программа, которая будет включать не только дорогу «Таврида», но и восстановление всех лесополос на территории Республики Крым, – сообщил Компанейцев. – В бюджете дороги заложена определенная сумма на компенсацию. Принято решение, что эта сумма компенсации на 100% уйдет на восстановление всех лесополос на территории Республики Крым».

Компанейцев заметил, что предварительная сумма компенсации за срубленные в ходе строительства «Тавриды» деревья составила 249 млн рублей. По имеющейся у него информации, все лесополосы в республике находятся на площади 23 тысячи гектаров. Вдоль самой трассы «Таврида» запланировали высадить 322,5 тысячи деревьев. Высадка начнётся после завершения строительства трассы в 2020 году.

Трасса «Таврида» общей протяжённостью 250,3 км свяжет Керчь и Севастополь. Её возведение ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость республиканского участка трассы составляет 137,3 млрд рублей, севастопольского – почти 12 млрд рублей. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а целиком построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля