Последние новости

Реклама

Международная конференция к пятилетию Крымской весны прошла в Симферополе

В столице Крыма состоялась международная конференция «Крым в глобальной политике: геополитические, экономические и социокультурные последствия воссоединения с Россией», приуроченная к пятилетию Крымской весны, передаёт пресс-служба Общественной палаты РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия участники обсудили историю событий «Крымской весны», её предпосылки и последствия, место «крымского фактора» в глобальной политике и российско-украинских отношениях, развитие Крыма в составе Российской Федерации, вызовы, с которыми сталкивается Крым в условиях международных санкций, и пути их преодоления.

«Вопросы, которые поставлены на повестку дня, и вправду подтверждают, что выбор, сделанный в 2014 году, имеет всемирно историческое значение. Весь мир в этот день говорит о Крыме, принимает решения, будь то меры или одобрение, тем не менее нет ни одного равнодушного человека, для которого данные исторические события были бы просто проходящими», – отметил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

В ходе международной конференции с докладом «Крымский фактор в российско-украинских отношениях» выступил заместитель Председателя Общественной палаты Крыма, свидетель событий Крымской весны   Александр Форманчук.

«Общественная палата Республики Крым превратилась в ключевой элемент формирования гражданского общества и данную роль ценит не только власть, тем не менее и общественность. По этой причине любое подобное мероприятие всегда проходит с участием членов ОП РК», — отметил Форманчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля