Последние новости

Реклама

Весь февраль на площади поблизости от кинотеатра «Россия» парковались автомобили. Однако, как оказалось, городские чиновники опять желают сделать данную территорию пешеходной зоной, сообщает издание «Севастопольская газета».

Неизвестные лица 2 февраля попробовали забетонировать въезд на площадь 50-летия СССР. Благодаря оперативной реакции севастопольцев и вмешательству депутата Госдумы Дмитрия Белика полицейские попросили рабочих убрать опалубку и прекратить противоправные действия. Как позже обнаружилось, это были сотрудники ГБУ «Парки и скверы».

После этого проезд на территорию площади оказался открыт (для установки опалубки пришлось спилить металлическое ограждение, закрывавшее проезд последние годы). Весь февраль автомобилисты наслаждались возможностью бесплатно парковать там автомобили.

Однако «Парки и скверы» не отказались от стремления вернуть огромному пространству на площади пешеходный статус. 4 марта чиновники Департамента городского хозяйства отправились с инспекцией на площадь.

«На сегодняшний день территория площади 50-летия СССР является пешеходной зоной и передана в эксплуатацию как зона отдыха (рекреационная) в ГБУ «Парки и скверы», — заявил заместитель директора департамента Евгений Горлов. На территории площади установлены лавочки и урны, в дальнейшем планируется текущее благоустройство»,

по сказанным им словам, в конце февраля на территории площади была изменена схема организации дорожного движения. Теперь здесь «Пешеходная зона», о чем указывают соответствующие дорожные знаки при въезде на площадь. Один из знаков демонтирован неустановленными лицами. По этому факту ГБУ «Севастопольский Автодор» будет направлено заявление в органы правопорядка.

В самое ближайшее время, на въезде на площадь будет организован контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом.

«В этот день, совместно с представителями ГИБДД и Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, нами проводится разъяснительно-предупредительная работа с гражданами об изменении на данной территории схемы дорожного движения и соответствующем запрете нахождения на площади автотранспортных средств. Парковка в пешеходной зоне является нарушением действующих правил дорожного движения. По этой причине, в отношении автотранспортных средств, находящихся на данной территории, в дальнейшем будет производиться эвакуация», — пригрозил Е.Горлов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля