Последние новости

Реклама

Благоустройство пляжей проверили в Балаклаве

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов проверил исполнение требований по содержанию мест массового отдыха людей операторами пляжей Балаклавы, а также результат устранения ранее установленных нарушений, сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымская правда».

«Мы проверили пляжи «Васили», «Серебряный», «Золотой», «Городской», «Мраморный» и «Яшмовый». Подчеркну, что работа по благоустройству и содержанию территорий отдыха активно ведётся теми операторами, с кем были заключены новые 10-летние контракты. Пляж «Васили», для примера, соответствует предъявленным Правительством Севастополя требованиям по содержанию территории: ведётся санитарная очистка объекта, установлен бесплатный туалет, спасательные станции, закуплен необходимый инвентарь, оформлены информационные стенды», – рассказал Евгений Горлов.

В дальнейшем на территории пляжа появится детская зона отдыха, оборудованная двухэтажным крытым игровым лабиринтом, детским бассейном с постоянной фильтрацией морской воды и батутом, кинотеатром и сценой для проведения массовых компаний. Также планируется масштабная реконструкция лестницы и установка наружного освещения.
«Операторы, с которыми соответствующие контракты были заключены ранее, не успевают выполнять все необходимые требования и исправлять установленные недочеты. На их основании мы составляем предписания с указанием срока устранения замечаний, в противном случае на организацию будет наложен штраф в размере до 20 тысяч рублей. Также, каждый оператор пляжа обязан установить объекты инфраструктуры, соответствующие утвержденным правительством архетипам и эскизным предложениям по обустройству, а также создать на территории условия для отдыха маломобильных групп населения», — добавил Евгений Горлов.

Он уточнил, что на основании составленных в ходе рейдового мероприятия предписаний операторы пляжей «Серебряный», «Золотой» и «Яшмовый» обязаны устранить установленные нарушения в течение недели.

Вспомним, в общем в текущем году в Севастополе зарегистрировано 35 пляжей, по 14 из которых заключены новые 10-летние контракты по благоустройству и содержанию территорий.

Ранее Евгений Горлов оценил работу операторов пляжей «Омега» и «Хрустальный» по устранению нарушений, установленных в ходе рейда по оценке готовности мест массового отдыха людей к курортному сезону.

Отметим, по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департаментом общественных коммуникаций была проведена работа по оценке готовности мест массового отдыха людей к курортному сезону.

Как рассказал глава ведомства Олег Беркович, согласно результатам проверок и опросу жителей 90% мест отдыха подготовлены к открытию летнего сезона.

Также, на заседании Правительства Севастополя Дмитрий Овсянников поручил руководителям профильных ведомств сформировать единый перечень пляжей, расположенных на территории города.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля