Последние новости

Реклама

Вниманию водителей: теперь нельзя подъезжать к травмпункту

При подъезде к приемному покою Первой горбольницы со стороны пл.Восставших по ул.Адмирала Октябрьского установлены знаки «Поворот направо запрещен» и «Въезд запрещен», сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, на площадку у Первой городской больницы — к травмпункту, приемному покою и входу на территорию больницы — теперь нельзя заезжать любому транспорту, кроме специального.

По информации ГБУ «Севавтодор», обследование данного участка автомобильной дороги (на въезде к приемному отделению Городской больницы №1 имени Н.И.Пирогова) было проведено по поручению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и с целью организации обеспечения беспрепятственного подъезда машин скорой помощи с ул.Адмирала Октябрьского.

— Скопление машин посетителей и работников больницы на площадке у приемного покоя, и правда, превратилось для нас в огромную задачу. Уже было несколько случаев, когда наши машины скорой помощи не могли доставить тяжелобольных (после ДТП или находящихся в коме) до порога приемного покоя — из-за того, что автомобили блокировали проезд, – комментируют необходимость запрета в городской Службе скорой помощи.

Что касается травмированных граждан, которые раньше могли самостоятельно добраться до травмпункта или приемного покоя на личном автотранспорте, а теперь такой возможности лишились, то медики советуют им вызывать бригаду скорой помощи — в случае, если человек не может передвигаться, или доходить до отделения на своих двоих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля