Последние новости

Реклама

«Тушка» Табалов пригласил нардепов из «Свободы» на татами

Народный депутат Андрей Табалов не считает предательством отказ войти во фракцию «Батькивщины» после избрания в Верховную Раду в мажоритарном округе от этой политической силы. Об этом говорится в его заявлении, переданном УНИАН.

«Я впервые избран в Верховную Раду и неприятно поражен поведением своих коллег, какие безосновательно обвинили меня в предательстве за отказ войти в состав фракции «Батькивщина». Подчеркиваю, я не вошел в ни одну фракцию. И считаю, что имею достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы самостоятельно определиться относительно целесообразности членства во фракции «Батькивщина», – говорится в заявлении.

Табалов отмечает, что прошёл в парламент не по партийному списку, а по мажоритарному округу, поэтому «при принятии решения буду руководствоваться исключительно интересами своих избирателей. И только они имеют право оценивать мои действия и голосования».

По словам депутата, избиратели дали ему мандат не для того, чтобы меряться силой с депутатами в зале заседаний.

«Я сознательно отказался от ответа на заказные провокационные действия коллег из «Свободы» в их стиле, что считаю драку недостойным занятием для себя как народного депутата Украины и как спортсмена, владеющего черным поясом по дзюдо. Для меня парламент – не боксерский ринг. Лично я пришел в Верховную Раду работать и выполнять данные кировоградцам обещания. И не исключаю, что для реализации собственной предвыборной программы фракционная «прописка» мне не понадобится вообще. Если же у кого-то из коллег есть безудержное желание посоревноваться со мной, приглашаю на татами», – заявил он.

Как сообщал ранее «Новый Регион» Андрей Табалов и его отец Александр Табалов отказались войти в состав фракции «Батькивщины» в Верховной Раде, нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа этого года.

В результате оппозиция потребовала от Табаловых сложить депутатские мандаты. Вчера, 12 декабря, депутаты от ВО «Свобода» вытолкнули предателей из зала Верховной Рады при этом Андрею Табалову надорвали ухо.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля