Последние новости

Реклама

Более 50 молодых крымчан изъявили желание стать участниками уникального молодёжного проекта «ПолитСтартап»

Учитывая то, что уникальный молодёжный проект для будущих депутатов «ПолитСтартап» стартовал в Крыму совсем недавно, в нём уже зарегистрировалось более 50 человек. Об этом журналистам в пятницу, 1 марта, сообщил один из наставников, депутат Государственной Думы России Константин Бахарев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Учитывая то, что проект реализуется в Крыму в первый раз, очень приятно, что в нём уже зарегистрировалось более 50 участников. Теперь нам предстоит с ними регулярное общение в течении двух месяцев, вплоть до 26 мая – даты предварительного голосования», — сказал Бахарев.

Со слов депутата, это подразумевает проведение практических занятий, встреч, дебатов, моделирование встреч с избирателями: «Делать всё то, что даст возможность им подготовиться к предстоящей избирательной кампании».

«Надеюсь, что по результатам проекта многие из этих ребят смогут достойно представить партию на предстоящих выборах и составить обновлённое крыло нашей команды и быть полезными для партии и Крыма», — добавил Бахарев.

Он также подчеркнул, что цель проекта «ПолитСтартап» обеспечить процесс кадрового обновления партии, привлечь в её ряды молодых людей с активной жизненной позицией, среди них в качестве потенциальных кандидатов от партии в парламентарии всех уровней.

«Главным препятствием для молодых перспективных людей, которое осложняет им участие в избирательной кампании, обычно, служит отсутствие практического опыта. Многие из них из-за этого отказываются от попыток поучаствовать в выборах, и наша задача – помочь им компенсировать отсутствие этого практического опыта», — сказал Бахарев.

Депутат подчеркнул, что в Крыму «ПолитСтартап» будет реализовываться в первый раз в преддверии подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов всех уровней 8 сентября 2019 года.

«Уверен, «ПолитСтартап» станет реальным подспорьем, инструментом, чтобы помочь молодым крымчанам реализовать себя в сфере публичной политики», — сказал Бахарев.

Заметим, что согласно плану проведения «ПолитСтартпа» с 15 марта по 6 мая пройдёт распределение региональных наставников, с 30 марта по 30 апреля – обучение участников, до 6 мая – формирование команд («Кандидат» + «Политтехнологи»), формирование итоговых кейсов участниками проекта.

До конца мая также будет проводится избирательная акция в сопровождении наставников, а в конце мая – Единый день предварительного голосования и определение победителей проекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля