Последние новости

Реклама

Дан старт III Универсиады Крымского федерального университета

В преддверии 29 Зимней универсиады, которая пройдёт Красноярске, в КФУ прошло открытие III общевузовской Универсиады. Она является комплексным спортивным мероприятием, её участники будут состязаться в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, футбол, а также другие.  

«Всегда в авангарде крымского спорта стоял именно студенческий спорт. Это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно. Да, великими спортсменами становятся немногие, тем не менее для нас главное – чтобы как можно больше молодежи вели активный образ жизни и стремились расширить границы своих возможностей», – поздравил присутствующих временно исполняющий обязанности министра спорта Республики Крым Олег Голинач.

Спорт – это радость побед и горечь поражений. Тем не менее, по большей части, это регулярный труд на пути к самосовершенствованию, и только благодаря упорству и трудолюбию можно добиться желанной цели.

«Свои первые соревнования я проиграла, тем не менее это меня никак не смутило, а лишь дало толчок ещё больше заниматься, работать и идти к победе», – отметила студентка Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, чемпионка мира и Европы по плаванию между паралимпийцев Ани Палян.

Показательным выступлением на открытии универсиады стал матч по регби — 7 между студентов КФУ и гостей из Севастополя. В перерывах между матчем присутствующих радовали своим выступлением Сборная команды КФУ по черлидингу «Storms».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля