Последние новости

Реклама

В КФУ стартовала Универсиада между обучающихся СПО

В спортивном комплексе Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета стартовала Универсиада по разным видам спорта между обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, входящих в состав КФУ. Она проходит под патронатом Департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского. Открыл Универсиаду матч по волейболу между студенческими сборными командами Таврического и Медицинского колледжей университета.

«Цель нашего спортивного мероприятия заключается в привлечении студентов к активному образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом. Мы пропагандируем здоровый образ жизни», – отметила преподаватель физической культуры Медицинского колледжа КФУ Виктория Семенова.

Соревнования проходили отдельно между мужскими и женскими сборными командами колледжей. Победителем в матче между юношей стал Медицинский колледж Крымского федерального университета, а между девушек – Таврический колледж КФУ.

«Настроение боевое! Хочется всегда побеждать! На самом деле, мой колледж очень сильный, и в этот день мы показали, на что способны. Мы и вправду очень долго готовились к соревнованиям. Я считаю, что все ребята – молодцы!» – поделилась впечатлениями студентка Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Альбина Асанова.

В перерывах между спортивными состязаниями были представлены творческие выступления обучающихся, также студенты смогли проверить свои знания о родном крае и колледже. Участники отметили необходимость привлечения молодежи к занятиям спортом.

«Спорт предельно важен как для укрепления здоровья, так и в плане общения с другими игроками, умения работать в команде. Также, участие в таких мероприятиях позволяет развивать чувство ответственности», – поделился  студент Медколледжа КФУ Айдер Велишаев.

В рамках Универсиады пройдут соревнования по восьми видам спорта – это баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, футбол, а также другие.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля