Последние новости

Реклама

Студенческий спортивный фестиваль АССК России

На базе Крымского федерального университета состоялся Студенческий спортивный фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России, приуроченный ко дню рождения Владимира Ивановича Вернадского. Его организовал актив студенческого спортивного клуба «Грифоны» при поддержке Департамента молодежной политики КФУ.

«Мы решили провести этот фестиваль, чтобы отпраздновать памятную дату для нашего университета – 155-летие от момента рождения человека, чье имя носит Крымский федеральный. Также наши задачи – развитие массового студенческого спорта в стенах учебного заведения, популяризация спорта и здорового образа жизни между нашей молодежи», – сказал председатель студенческого спортивного клуба Максим Карабутов.

На мероприятии присутствовали студенты в реальных условиях всех структурных подразделений КФУ им. В. И. Вернадского. В общем в фестивале участвовали 168 человек.

В программу фестиваля вошли такие виды спорта, как мини-футбол, баскетбол 3х3 (между мужских и женских команд), волейбол 4х4 (между мужских и женских команд), настольный теннис (личное первенство между мужчин и женщин).

В личном первенстве по настольному теннису фаворитами и лучшими игроками стали спортсмены из Таврической академии КФУ.

В турнире по мини-футболу победила команда Академии биоресурсов и природопользования КФУ «Red Devils».

В матче по баскетболу 3х3 первое место заняла сборная команда Академии строительства и архитектуры КФУ и Института экономики и управления КФУ.

В соревнованиях по волейболу 4х4 между женских команд победу одержала сборная Академии биоресурсов и природопользования КФУ и Таврической академии КФУ, а между мужских – команда Академии строительства и архитектуры и Института экономики и управления.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля