Последние новости

Реклама

Как будет выглядеть в Керчи сквер у кинотеатра «Украина» после ремонтаРазработан эскизный дизайн-проект благоустройства сквера у кинотеатра «Украина». Он предусматривает преображение территории по обе стороны от кинотеатра. Об этом сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети Facebbok, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В зонах отдыха планируется оборудовать декоративные кольца – цветочные клумбы с инсталляциями на тему кино. На базе существующих парапетов предусмотрена установка полукруглых скамеек, скамеек со спинками, урн и замена тротуарного покрытия и уличного освещения. 37 декоративных светильников будут освещать этот сквер в центре города», — сказал Борозин.

Также, запроектировано обустройство автостоянок по улицам Советской, Козлова, пер. Кривому на 50 машиномест. Парковки будут заасфальтированы и ограждены бордюром.

Глава администрации Керчи сказал, что также планируется расширить видовой состав зеленых насаждений. Вдоль парковок и по всему периметру сквера будет высажена живая изгородь.

«Проект проходит согласование в Министерстве ЖКХ. Скоро мы представим керчанам дизайн-проекты остальных общественных зон, которые будут благоустроены в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды», -разъяснили глава администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля