Последние новости

Реклама

В Керчи завершают благоустройство Комсомольского парка

Подходят к завершению работы по благоустройству Комсомольского парка в Керчи. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин, сообщает издание «Крымская газета».

- Исполнены уже три контракта. Завершены работы по освещению парка и оборудованию парковки. Сейчас специалистами управления ЖКХ ведётся приемка выполненных работ, замеры выложенной плитки и геодезические работы, — сказал градоначальник.

По сказанным им словам, на озеленение парка потратят около 8 млн. рублей.

- Важно, что в этом контракте предусмотрены не только работы по высадке зеленых насаждений и рулонного газона, но и возведение современной системы капиллярного полива зеленых зон и монтаж насосов, а также подсыпка свежего грунта и обрезка аварийных деревьев на территории всего парка, — добавил Бороздин.

Порядка 5 млн. рублей выделили на возведение в парке двух отдельных модульных зданий: пункта охраны порядка и общественного туалета.

- Согласно технического задания, вся сантехника на инфракрасных датчиках из современного санфаянса. Санузел предусматривает и возведение части небольшого участка моторной канализации. В нем предусмотрена система вентиляции и кондиционирования, облицовка будет выполнена полированным керамогранитом. Поблизости от этих зданий будут установлены малые архитектурные формы, а также декоративная стела с 3D-надписью «Комсомольский парк», которая будет светиться светодиодом, — подвёл итог глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля