Последние новости

Реклама

Крым оказался четвертым в РФ регионом по количеству учебных заведений в проекте «Имя героя – школе»

Крым принял участие во всероссийском челлендже «Имя героя – школе». Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, учащиеся школ, названных в честь земляков в рамках одноименного проекта ОНФ, сняли видео, в котором поведали о жизненном пути героя, его выдающемся поступке, а также историю присвоения школе имени этого человека. В челлендже участвовали школьники из 54 регионов страны.

«Проект ОНФ «Имя героя – школе» реализуется во всех регионах страны с 2014 г. Основная цель проекта – присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников. За время работы проекта наибольшее количество школ присоединилось в Татарстане – 32, Северной Осетии-Алании – 30, Красноярском крае – 28, Крыму – 20 и Челябинской области – 19 учебных заведений.  Всего к проекту присоединились более 320 школ по всей стране», — объяснили в пресс-службе.

В Крыму к проекту присоединились школы Симферополя, Феодосии, Судака, Сак, Армянска, Сакского, Джанкойского, Кировского, Белогорского, Черноморского и Раздольненского районов. В этот день в Крыму начат процесс по присвоению имен ещё двум школам.

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках челленджа «вызов» от Крыма принимала 27 школа города Симферополь, получившая имя легендарного Василия Маргелова. Школьники выступили со своими стихами, рассказав о том, как гордятся учиться в школе, носящей имя героя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля