Последние новости

Реклама

Мининформ передал 1100 книг научной библиотеке имени Франко

В международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, Министерство внутренней политики информации и связи РК передало 1100 книг в распоряжение Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко, пишет издание «Крымская газета».

- Мы этом году мы передаём 11 наименований книг общим тиражом 1100 экземпляров. Здесь на самом деле все направления, по которым работает издательский совет при нашем министерстве. Здесь историческая литература, фотохудожественные сборники, есть и детская литература, и патриотическая. Есть и уникальные издания, такие как, в частности, «Летопись крымского футбола». О чём вообще на самом деле никогда не пишут. Убежден, что подаренные книги найдут своих читателей, люди будут приходить читать, впитывать не только информацию, тем не менее и вдохновение на новые начинания, — отметил заместитель министра внутренней политики информации и связи РК Вадим Первых.

Между переданных библиотеке книг есть альбом Е. Владимирова «Киммерийские игры художника. Графика десятилетий», фотоальбом «Симферопольский район», книги «Летопись крымского футбола», «История Победы в рассказах победителей», «Край фиолетовых гор», «Малоизвестные и занятные факты в истории города Симферополя», «Солдаты Победы. Письма с войны», «Энциклопедия Крымской фантастики» и прочие.

Первых также подчеркнул, что к традиции отдавать книги в дар присоединяется всё больше людей. Так, в этом году Российские студенческие отряды в рамках волонтерского проекта «Подари книгу ребенку» собирали книги для воспитанников детских домов и больниц. Всего им удалось собрать более 800 книг, вручение которых прошло 14 февраля в Чеботарской специальной школе-интернате Сакского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля