Последние новости

Реклама

Почему по Симферополю ездят грязные троллейбусы?

В редакцию «Крымской газеты» и на горячую линию предприятия «Крымтроллейбус» каждый день поступают жалобы граждан. «Общественный транспорт лицо города. Так почему же троллейбусы у нас такие грязные?», — спрашивают читатели, передаёт «Крымская газета».

Как выяснила «Крымская газета», рогатый транспорт работникам предприятия приходится мыть вручную. Но на то, чтобы отмыть все машины, рук просто не хватает.

- У нас более 100 троллейбусов каждый день выходит на линию, и мы вынуждены их мыть вручную. Наши сотрудники работают в две смены. Но с 12 часов ночи до 5 утра, максимум, что мы можем промыть, это 40-50 троллейбусов, — комментирует генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев. Для выхода из ситуации мы приобрели три аппарата высокого давления, на следующей неделе поступит ещё один.

По результатам открытого аукциона ГУП РК «Крымтроллейбус» заключил контракт с ООО «Сервис-Юг» из Ростова-на-Дону на поставку и установку нового оборудования. Вот только крымское предприятие не устроило качество как самого оборудования, так и его монтажа.

Приемочная комиссия перевозчика решительно отказалась принять выполненную работу. А для формирования объективного мнения ГУП РК «Крымтроллейбус» привлекло независимую экспертизу для оценки качества, стоимости и объёма выполненных работ по договору. Заключение экспертизы ещё готовится, но прямо сейчас перечень несоответствий перевалил за 30 листов текста и фотографий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля