Последние новости

Реклама

«Крымтроллейбус» находится в нормальном состоянии и готов выполнять все поставленные задачи, — Прокопьев

В Крыму пришло время наводить порядок в транспортной отрасли, по этой причине предприятие «Крымтроллейбус» желали присоединить к «Крымавтотрансу». Об этом в программе «Важно знать» на телеканале «Первый Крымский» рассказал генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Стоял вопрос о реорганизации предприятия путём его присоединения к «Крымавтотрансу». Ни о какой ликвидации речь не шла, говорилось именно о присоединении. Это, по большей части, было обусловлено тем, что в Крыму пришло время наводить порядок в транспортной отрасли. На каждом выездном Совете министров в регионах республики одним из самых злободневных вопросов является общественный транспорт», — сказал Илья Прокопьев.

По сказанным им словам, реорганизация, которая могла состояться, должна была решить существующие проблемы и создать на базе нового предприятия единый диспетчерский центр, который отвечал бы не только за перевозку «Крымтроллейбусом», но и за работу автостанций и прочих предприятий.

«Также в обозримом будущем должны были создать единую систему оплаты проезда, не только у нас в «Крымтроллейбусе», но и на базе «Горавтотранса». То есть стояло много задач, но они, в принципе, имеют возможность реализоваться и в тех условиях, среди которых мы сейчас работаем. Реорганизация по определённым причинам отменена. На данный вопрос, наверное, в большей степени имеют возможность ответить в министерстве транспорта Крыма. Наше предприятие находится в нормальном состоянии и готово выполнять все поставленные задачи», — отметил Прокопьев.

Вспомним, распоряжением Совета министров Крыма от 6 февраля 2018 года отменена реорганизация ГУП «Крымтроллейбус».

Ранее сообщалось, глава Крыма заявил, что предприятию «Крымтроллейбус» ничего не угрожает.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля