Последние новости

Реклама

В столице Крыма «разморозят» три троллейбусных маршрута

В 2019 году на улицах Симферополя появятся новые троллейбусы и автобусы. Об это сообщил генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев, — передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымская газета».

- Каждый день на 10 городских маршрутов и два междугородних маршрута выходит более сотни троллейбусов и порядка 20 автобусов. Мы желаем увеличить в столице Крыма к концу 2019 года подвижной состав до 130 единиц. Это даст возможность запустить в ближайшем будущем маршруты №№11, 12, 13, которые длительное время были законсервированы. Думаю, что маршруты №11 и №12 запустим уже после Нового года, – сказал Прокопьев.

Он сказал, что увеличить подвижной состав на линиях оказала помощь ликвидация нехватки водителей электротранспорта.

- Мы возобновили работу нашего учебного комбината и обучаем водителей. Первых 16 человек мы выпустили к апрелю, ещё 25 человек – в сентябре и ещё 46 продолжают обучение. Каждые три месяца мы хотим не менее 20 человек выпускать на линии, – отметил генеральный директор предприятия.

Прокопьев рассказал, что в текущем году для оплаты проезда всё активнее внедряются различные формы безналичного расчёта.

- Уже начата продажа электронных проездных билетов, в ближайшей перспективе пассажиры смогут рассчитываться при помощи электронных карт различных платёжных систем, — рассказал он.

В числе ключевых направлений развития предприятия были отмечены приобретение нового подвижного состава, в том числе с автономным ходом, оптимизация маршрутной сети и модернизация контактной сети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля