Последние новости

Реклама

Как капитану «Норда» удалось сбежать из Украины в Крым

Капитан задержанного на Украине судна «Норд» Владимир Горбенко вернулся в Крым по российскому паспорту. Об этом он сообщил в интервью изданию «Комсомольская правда-Крым», сообщает издание «Крымская газета».

- Изначально весь акцент делался, что я должен был вернуться по украинскому паспорту. Вернулся я домой по российскому паспорту, — сказал Горбенко.

Он подчеркнул, что украинские власти предлагали ему признать вину, не доводя дело до суда, получить украинский паспорт и вернуться домой по украинскому документу. Судно осталось на территории Украины и надежды на его возвращение мало.

Капитан «Норда» добавил что он и его экипаж не оказывали сопротивления после захвата судна украинскими пограничниками, потому, что были уверены в том, что законов не нарушали.

- Я честно исполнял обязанности капитана судна, ловил рыбу с разрешения, этим промыслом я занимаюсь не первый год. Правила рыболовства я знаю, все разрешения для ловли рыбы у меня на борту были, район, где я ловил рыбу, разрешенный был. Верилось, что справедливость должна восторжествовать, — подчеркнул Горбенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля