Последние новости

Реклама

Симферополь. Оболонский районный суд Киева начнет в этот день рассмотрение дела капитана захваченного Украиной крымского сейнера «Норд» Владимира Горбенко. Информация о соответствующем заседании размещена на портале суда, сообщает издание «Крыминформ».

«16.30. Обвиняемый: Горбенко Владимир Николаевич. Суть иска: Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с неё», – говорится в сообщении.

Украинские пограничники захватили в нейтральных водах Азовского моря, а после этого задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта 2018 года.

30 октября семерых моряков экипажа судна «Норд» обменяли на экипажи украинских судов «ЯМК-0041» и «ЯОД-2105», задержанных ранее российскими пограничниками за браконьерство. Процедура передачи прошла на границе с Украиной в пункте пропуска «Армянск». До этого два члена экипажа смогли выехать с Украины по российским паспортам, выданным взамен конфискованных украинскими силовиками.

Капитан «Норда» Владимир Горбенко – единственный из членов экипажа, который к настоящему времени ещё не вернулся домой. С него сняты административные ограничения, он находится на свободе, но территорию соседнего государства Горбенко до сих пор не покинул из-за уголовного дела, которое в отношении него возбудили украинские силовики. На Украине его обвиняют в незаконном рыболовстве и нарушении правил въезда в Крым.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля