Последние новости

Реклама

Полсотни инвесторов изгнали из Крыма

Минэкономразвития Крыма вместе с региональной налоговой службой изучили деятельность участников свободной экономической зоны на полуострове в 2018 году, сообщает издание РИА «Новый День».

В ходе проверки установлено 300 рискованных инвесторов. Около пятидесяти участников СЭЗ вычеркнуты из реестра резидентов.

Обнаружилось, что об этом на пресс-конференции в столице Крыма сообщил глава республиканского управления Федеральной налоговой службы России Роман Наздрачёв.

«Из 1300 участников было установлено 300 наиболее рискованных организаций. Минэкономразвития исключило из реестра участников около 50», – объявил Наздрачёв и подчеркнул, что налоговая служба всё время следит за правомерностью пользования льготами инвесторами в качестве участников СЭЗ.

«При поступлении к нам деклараций с указанием льготы по СЭЗ мы сопоставляем эти данные с реальным вложением средств. Если инвестор не выполняет свои обязательства по вложению денег, то в соответствии с законом он не имеет права пользоваться налоговыми преференциями. Эта работа продолжится до тех пор, пока существует свободная экономическая зона», – подчеркнул главный «налоговик» Крыма.

Со слов Наздрачёва, по итогам работы СЭЗ крымский бюджет пополнился дополнительными налоговыми поступлениями в размере 225 млн. рублей.

В ходе пресс-конференции, руководитель налоговой службы ответил также на вопрос о «самых богатых людях» в Крыму.

«В Крыму есть и миллионеры, и миллиардеры. Мы всех их знаем в лицо»,– заявил Наздрачёв, пообещав назвать их точное количество в текущем году.

Вспомним, летом прошедшего года работа части участников свободной экономической зоны Крыма вызвала критику налоговой службы. Некоторым бизнесменам пригрозили лишением членства в СЭЗ.

«Это и не вложение денежных средств, и не формирование новых рабочих мест, и не увеличение налоговой базы. Плюс к этому они пользуются льготами по налогооблажению», – пояснял руководитель крымского управления ФНС Роман Наздрачёв.

Налоговая пообещала прекратить действие договоров с бизнесменами, которых признали фиктивными членами СЭЗ. Их также обещали принудить выплатить налоги, на которые распространялись льготы.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля