Последние новости

Реклама

Некоторые участники СЭЗ думают, что действуют в офшорной зоне, — руководитель налоговой Крыма

Деятельность недобросовестных участников Свободной экономической зоны в Крыму будет пресекаться налоговыми органами. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Республике Крым Роман Наздрачев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Говоря о деятельности Свободной экономической зоны в Крыму, стоит отметить, что в этом плане налоговым органам предстоит очень большой фронт работы в 2018 году. До этого года участникам СЭЗ вопросы с нашей стороны не задавались, и результаты их деятельности говорят что часть налогоплательщиков думают, что СЭЗ – это офшорная зона. Так не будет», — сказал Роман Наздрачев.

Он подчеркнул, что в Крыму на 1 января 2018 года зарегистрировано 1200 участников СЭЗ.

«На 1 января 2017 года число участников СЭЗ составляло 723, то есть темп роста 175%. Порядка 400 участников СЭЗ попадут под наш тотальный контроль. Будут отменяться льготы, будут осуществляться действия, которые направлены на их исключение из СЭЗ. Причинённый государству урон будет возмещаться через суд. То есть мы будем пресекать деятельность той категории налогоплательщиков, которая не вкладывала ни копейки, тем не менее пользовалась льготами», — отметил руководитель УФНС РФ по Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля