Последние новости

Реклама

Симферополь. Свободная экономическая зона в Крыму не превратится в офшорную территорию, по этой причине около 400 участников СЭЗ, нарушающих законодательство, ждут проверки налоговиков. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в столице Крыма заявил руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачев, сообщает издание «Крыминформ».

«До этого года участникам свободной экономической зоны вопросы с нашей стороны не задавались, тем не менее результаты деятельности говорят что часть налогоплательщиков, которые стали участниками СЭЗ, думают, что она будет для них офшорной зоной. Так не будет», – сказал он.

По сказанным им словам, некоторые участники СЭЗ нарушают законодательство, пользуясь налоговыми льготами, тем не менее не предоставляя документов по раздельному бухгалтерскому учету и правомерности использования льгот. «Порядка 400 участников СЭЗ попадут под наш тотальный контроль, то есть будут отменяться льготы, предприниматься действия, которые направлены на исключение из СЭЗ, и через суд будет возмещаться урон, причинённый государству», – отметил глава крымского УФНС.

На конец прошедшего года в Крыму было зарегистрировано около 1 150 участников свободной экономической зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля