Последние новости

Реклама

В Севастополе посредник сбыл чужую машину и забрал все деньги себе

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя Севастополя, который устно доверил продажу автомобиля Mercedec–Benz посреднику, но деньги от сделки не получил. Истец требовал признать договор купли-продажи недействительным, истребовать имущество из владения покупателя и взыскать с него моральный вред. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда.
Суд объяснил, что, согласно статьёй 302 Гражданского кодекса РФ, истребование имущества от добросовестного покупателя возможно только в том случае, если истец докажет, что оно выбыло кроме его воли (в частности, было похищено).
В данном споре продавец добровольно передал посреднику автомобиль, ключи и оригиналы документов на него. По делу была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что в договоре купли-продажи подпись продавца и её расшифровка выполнены истцом.
При таких обстоятельствах суд пришёл к выводу, что покупатель действовал добросовестно и не может нести ответственность за поведение посредника.
В удовлетворении исковых требований отказано в полном объёме, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля